Головна > Новини > Продлен срок подачи тезисов на AIDS 2018

Продлен срок подачи тезисов на AIDS 2018

Амстердамская Молодежная сила, Евразийская ассоциация снижения вреда и AFEW Интернэшнл приглашают заявителей из стран Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА) подавать проекты тезисов на XXII Международную конференцию по СПИДу 2018 в Амстердаме (AIDS2018) на рассмотрение коллегиальной комиссии. Срок подачи заявок продлен до 25 января 2018 года.

Мы хотели бы пригласить исследователей, врачей, ученых, общественных активистов и молодых людей подать свои тезисы на рассмотрение нашей команды, оказывающей поддержку заявителям из региона ВЕЦА в ходе подготовки к конференции AIDS2018. Очень важно расширить представительство участников из данного региона, поскольку это единственный регион в мире, где все еще наблюдается рост эпидемии ВИЧ. Мы готовы предоставить научную поддержку и помощь с подготовкой тезисов на английском языке, что поможет повысить шансы исследователей, врачей, общественных активистов и молодых людей из региона ВЕЦА, не имеющих достаточного опыта в написании научных тезисов на английском языке, представить свои работы на конференции. Мы поможем вам связаться с исследователем или специалистом в вашей сфере, который предоставит вам обратную связь и поможет повысить качество ваших тезисов. С целью оказания дополнительной поддержки молодым исследователям и активистам мы также предложем консультации по Skype для обсуждения предложений по внесению изменений в тезисы.

Если вас заинтересовала такая возможность, ниже вы можете ознакомиться с информацией о критериях отбора заявителей и процедуре рассмотрения тезисов.

Критерии отбора заявителей

Вы можете отправить свои тезисы на адрес электронной почты aids2018@afew.nl для проведения профессиональной оценки, если вы:

  • (Молодой) исследователь, ученый, врач, общественный активист, представитель общественной организации или НПО; и
  • Планируете подавать тезисы на XXII Международную конференцию по СПИДу 2018 года (AIDS2018), которая пройдет 23-27 июля 2018 года в Амстердаме; и
  • Работаете в одной из перечисленных стран: Армения, Азербайджан, Беларусь, Эстония, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан;

Процедура рассмотрения тезисов:

  • Мы принимаем тезисы с 1 декабря 2017 года до 25 января 2018 года на английском либо русском языках. Обратная связь по поданным тезисам будет предоставляться в один этап. Члены коллегиальной комиссии предоставят подробный анализ содержания тезисов и предложения по доработке.
  •  Если вы хотите получить поддержку с переводом и редактрованием английской версии, вам необхоидмо подать свой абстракт до 21 января. Предоставление услуг перевода и редактирования ограниченному числу заявителей предусмотрено в период с 22 января до 2 февраля 2018 года.

Если вы подаете проект тезисов на английском языке, вначале вам будет предоставлена обратная связь относительно качества ваших тезисов с научной точки зрения, после чего могут быть предоставлены услуги редактирования текстов на английском языке.

После доработки вашего тезиса вам надо будет послать его снова с указанием «Need language assistance».

  • Поскольку ресурсы нашей команды ограничены, всего мы сможем принять на рассмотрение до 110 тезисов. Поэтому заявки будут приниматься в работу в порядке поступления. Первые 110 тезисов, которые мы получим от заявителей, соответствующих указанным выше критериям, будут направлены на рассмотрение членам нашей комиссии, имеющим соответствующий опыт и образование, с последующим предоставлением обратной связи и в некоторых случаях – персональных консультаций.

Просим подавать ваши тезисы в формате Word, а также сопровождать их кратким мотивационным письмом и указывать научное направление, в рамках которого вы подаете свои тезисы, а также сведения о себе, в том числе информацию о вашем возрасте, если вы планируете подавать тезисы как молодой исследователь или общественный активист.

Ниже представлены ссылки на материалы, в которых вы можете узнать о том, как готовить тезисы на конференции, на английском и русском языках.

Требования к тезисам:

  • Тезисы должны быть подготовлены в соответствии с официальными требованиями Конференции по СПИДу.
  • Проект тезисов должен быть подготовлен на русском или английском языке.
  • Содержание тезисов должно отвечать одному из научных направлений конференции. Такое научное направление должно быть указано под названием тезисов.
  • Один заявитель может подать не более двух тезисов.
  • Заявители, которые хотели бы получить языковую поддержку, которая может заключаться либо в переводе тезисов на английский язык, либо в редактировании английского текста, должны обосновать в мотивационном письме необходимость предоставления им такой поддержки.

Конфиденциальность:

AFEW Интернэшнл, Евразийская ассоциация снижения вреда и Амстердамская Молодежная сила входят в Координационный комитет и Секретариат Проекта поддержки подачи тезисов из стран ВЕЦА. Только люди, входящие в состав Координационного комитета и Секретариата, а также рецензенты, которым направляются на рассмотрение соответствующие тезисы, будут иметь доступ к поданным тезисам, а также к контактной информации заявителей. Мы обязуемся не разглашать информацию о том, кто получил поддержку в подаче тезисов, если нам не будет предоставлено согласие на разглашение такой информации.

Полезные ресурсы

  1. Модуль по написанию тезисов, доступный на русском и английском языках

Модуль по написанию тезисов разработан в сотрудничестве с Международным обществом борьбы со СПИДом – организатором конференций по СПИДу, и подготовлен редакторами журнала “Международное общество по СПИДу”, который представляет собой платформу открытого доступа для фундаментальных и инновационных исследований в области ВИЧ/СПИДа. Модуль доступен на английском языке, а также переведен AFEW Интернэшнл на русский язык.

  1. Онлайн-обучение составлению тезисов

AFEW Интернэшнл был проведен тренинг по исследованиям с привлечением к участию сообществ и написанию тезисов. Этот тренинг транслировался онлайн, а также его запись, презентационные и раздаточные материалы выложены на русском языке здесь:

Составление тезисов: структура, критерии оценки, рекомендации по подаче заявки

Хорошее название для тезисов

На пути к конференции AIDS2018: практическое руководство

Презентации и раздаточные материалы (доступны для загрузки, прокрутите вниз)

Если вы хотите получить презентационные и раздаточные материалы на английском языке, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу электронной почты, указанному ниже.

  1. Советы и рекомендации по написанию качественных тезисов

AIDS2018: Готовимся к регистрации и подаче тезисов. Статья написана молодой исследовательницей Анной Токарь и доступна на русском языке здесь и на английском языке здесь

©

Поширити допис