Головна > Архівний > Южнокорейские секс-работники провели митинг против ужесточения законов

Южнокорейские секс-работники провели митинг против ужесточения законов

22 сентября, более тысячи работников секс-индустрии вышли на улицы Сеула, чтобы выразить протест против принятия закона, ужесточающего наказание за занятие проституцией. В демонстрации приняло участие более 1,6 тысяч проституток и сутенеров. Они скандировали лозунги, призывающие правительство оставить этот бизнес в покое. Полиция митинг разрешила, сказав, что он был мирным.

Как сообщает «Associated Press», все участницы выступления были одеты в бейсболки, маски и солнцезащитные очки, скрывая таким образом свою личность. В руках работницы древнейшей профессии держали красные воздушные шарики.

Проституция, широко распространенная в Республике Корея, карается законом. В 2004 году правительственные меры вынудили несколько тысяч человек прекратить заниматься незаконным бизнесом.

В начале этого года полиция устраивала несколько облав в публичных домах Сеула и других городов Южной Кореи, что вызвало бурные протесты со стороны работников секс-индустрии.

Поширити допис