Головна > Архівний > Секс-работники Барселоны вышли на манифестацию

Секс-работники Барселоны вышли на манифестацию

29 апреля около 400 секс-работников вышли на улицы Барселоны в знак протеста против увеличения штрафов за проституцию в городе.

Секс-работники прошлись по центральным улицам города в маскарадных костюмах и плакатами с лозунгами «Я женщина, гражданин, а не преступник!», «Секс-работа – это работа!», «Нет штрафам!», «Не нарушайте наши права!» и закончили свое шествие на площади Сан Хауме у здания городской мэрии.

Известно, что марш протеста начался на улице Сант Рамон, затем манифестантки дошли до мэрии города, где они зачитали свой манифест, спели песню и потребовали, чтобы к ним вышел мэр города Хавьер Триас.

Ранее городские власти издали постановление, согласно которому заниматься проституцией в общественных местах запрещено. Штрафы в размере 3 тыс. евро будут взиматься как с самих женщин, так и с их клиентов.

Испания занимает лидирующее место в Европе по популярности секс-работы среди жителей. Около 40% испанцев пользуются платными сексуальными услугами.

 

Источник: espanarusa.com

 

Поширити допис