Головна > Архівний > Презервативы глазами женщины

Презервативы глазами женщины

На языке науки использование презерватива называется “барьерным способом контрацепции”. Но “резинки” не только предохраняют от беременности — они защищают от болезней и даже разнообразят любовные игры.

Ода презервативу

На официальное “авторство” презерватива претендуют двое: итальянский доктор Фаллопий (он, кстати, во главу угла ставил защиту от сифилиса) и английский врач Кондом. Прообразы нынешних презервативов существовали еще в доисторические времена: археологи нет-нет, да и натыкаются на бычьи или рыбьи пузыри, надетые на замумифицировавшиеся пенисы. Однако для чего служили эти причиндалы точно не ясно. До сих пор в некоторых тропических странах пузырь или раковина на мужском достоинстве — не более чем форма одежды. А раскопки чаще всего происходят жарким летом, молодые и красивые археологи обоих полов работают чуть ли не в чем мать родила. Месяц-другой среди молодых полуобнаженных тел — и любой найденный предмет можно принять за презерватив… Так или иначе, но хочется думать, что наших далеких предков тоже заботила гигиена и планирование семьи!

Сегодня в Украине использование презервативов — самый популярный метод контрацепции. В Европе картина другая — там лидируют таблетки. По мнению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) барьерная контрацепция не дает стопроцентной гарантии. Британские медики, например, подсчитали, что презерватив рвется в 12 из 100 половых актов. Вместе с тем, ВОЗ активно пропагандирует применение презервативов — ведь “резинки” в любом случае надежнее, чем прерванный половой акт или применение спермицидов (веществ, уничтожающих сперматозоиды). К тому же, доказано, что презерватив — самое эффективное средство защиты от болезней, передающихся половым путем.

Какие они бывают. Презервативы из аптеки.

Их главная задача — служить “щитом”, поэтому конструкция не допускает элементов, ослабляющих прочность. Пупырышки и ребрышки (если они есть) выражены несущественно. Да и какой особый “рельеф” можно создать на изделии из тонкого латекса? Другое дело — цвет и аромат, они не снижают защитных свойств. Многие женщины признаются, что их возбуждают презервативы насыщенных цветов: красно-бордовые, фиолетовые, черные. А вот голубые и бледно-зеленые изделия почему-то популярностью не пользуются. Что касается презервативов с ароматизаторами (обычно банановым или клубничным), то кто-то от них балдеет, а кто-то на дух не переносит. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет…

Для тех, кто хочет иметь дополнительную защиту от нежелательной беременности, оптимальный вариант — презервативы, обработанные спермицидами (чаще всего ноноксинолом-9). А желающие продлить удовольствие могут выбрать презервативы с анестезирующей смазкой (например, Long Love).

И все же, для отечественных потребителей при покупке презервативов главный критерий — доступная цена. Недавно в компьютерной сети FIDO прошла конференция RU.SEX — “Презервативы глазами женщин”. Естественно, выяснилось, что большинство дам стремится получить приемлемое качество без особого ущерба для кошелька. Поэтому у крупнейшего мирового производителя — фирмы Durex — рейтинг среди обитательниц FIDO очень низкий. Лидеры “парада” — Life Styles/Erotica, Sico, Masculan — в три раза дешевле продукции Durex. По отзывам, у всех изделий серии Life Styles очень приятная смазка, “ребрышки” ощущаются хорошо, особенно в начале акта. Короче говоря, эти презервативы действительно усиливают женский оргазм.

“Весьма прилично” оценены презервативы Preventer и Vizit Prime. Ну а те, кто не ограничен в средствах, выбирают Durex Elite и Durex Safe Play.

Презервативы из секс-шопа.

Некоторые из них — просто декорация, место которой на тумбочке в спальне холостяка, но уж никак не на интимной части тела. Они сделаны из толстой резины, а их “макушки” украшают разные веселые фигурки — вроде головки слоненка или медвежонка. Менее экзотический вариант — презервативы с крупными пупырышками или усиками. Кстати, вопреки слухам, гинекологи заявляют, что ни пупырышки, ни усы для дамы не вредны. Надо только помнить, что подобные изделия — всего лишь секс-игрушки. Их материал не служит преградой ни для сперматозоидов, ни для инфекции. Но даже если у вас есть постоянный партнер или вы предохраняетесь каким-либо другим методом, не покупайте резиновую “экзотику” на лотках. Моя знакомая как-то увидела в витрине киоска презервативы с усиками, “загорелась” и — купила. Но после трех-четырех телодвижений вещичка распалась на составные части, после чего несчастная девушка битый час извлекала из себя пресловутые усики.

Презервативы из-за бугра.

Несмотря на открытые границы, некоторых презервативов в нашей стране не найдешь. Например, итальянские дизайнеры несколько лет назад придумали презервативы с картинками. А недавно фирма Durex выпустила первые презервативы из полиуретана. Этот материал гораздо прочнее латекса и к тому же обладает лучшей теплопроводностью. Новые презервативы в два раза тоньше самых тонких традиционных, а ощущения (по словам производителей) — будто его и нет. Все хорошо, только вот цена высоковата. Поэтому в ближайшие годы чудо-презервативы на украинском рынке не появятся.

Маленькие хитрости.

Примерно с 1991 года в Европе вошел в моду “double Dutch” — двойной голландский стандарт предохранения. Суть его в том, что женщина постоянно принимает таблетки, даже если бойфренда на горизонте нет, а появляющимся партнерам предлагается надевать презерватив. Один из авторов идеи, профессор Рик ван Лунсен, так объясняет смысл этой тактики: “Вы уже не будете дрожать из-за того, что таблетка не спасает от инфекций, а презерватив может порваться. А когда убедитесь, что у обоих нет инфекций, сможете отказаться от презерватива в любой день — ведь партнерша пьет таблетки”. Наши медики о “голландском стандарте” пока и не заикаются. У нас идет другая пропаганда: презерватив плюс спермицид (Фарматекс или Патентеко-Овал). Эта “сладкая парочка”, во-первых, приближает контрацептивную надежность к 100%, а во-вторых, лучше предохраняет от инфекций.

Ну, а тем, кто пользуется только презервативами, советуем учитывать следующее:

если новый знакомый уверяет вас, что не может испытать оргазм в презервативе и потому предлагает оральный секс, имейте в виду: вероятность заразиться при оральном сексе хоть и несколько меньше, чем при традиционном коитусе, но все же достаточно велика;

если потенциальный партнер категорически выступает против презерватива, стоит хорошенько подумать — а нужен ли вам вообще такой герой-любовник;

если во время полового акта презерватив порвался, — обратитесь к врачу. В течение 72 часов можно применить “аварийную контрацепцию”;

если у мужчины резко пропадает эрекция после надевания презерватива, причина может быть в повышенной температурной чувствительности. Посоветуйте ему погреть презерватив (например, под мышкой) прежде, чем надевать;

проследите, чтобы после оргазма партнер “вышел” из вас до того, как у него пропадет эрекция. Иначе презерватив может соскользнуть;

на упаковках качественных презервативов всегда есть инструкция по применению. Есть смысл внимательно ознакомиться с ней, прежде чем переходить к “боевым действиям”.

 

Источник: http://prezervativ.org/38.php

Поширити допис