Головна > Новини > EKHN объявляет прием заявок на НАГРАДУ ИМЕНИ СЕСТЕР ФРИДА И ЭДИТА!

EKHN объявляет прием заявок на НАГРАДУ ИМЕНИ СЕСТЕР ФРИДА И ЭДИТА!

В 2018, будут выбраны номинанты Награды имени сестер Фрида и Эдита, из указанных стран ВЕЦА: Армения, Грузия, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Киргизстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Украина и Узбекистан. В этом году особый фокус будет на МОЛОДЫХ представителей ключевых групп. Все победители получат сертификаты победителя, трофей и возможность БЕСПЛАТНО принять участие III Евразийской Гендерной Академии 2018 (EKHN будет покрывать все расходы, связанные с участием, в том числе транспорт, проживание, питание, материалы и т.д.).

Более того, победители получают возможность БЕСПЛАТНО принять участие City Health Conference 2018, которая первый раз будет происходить в нашем регионе с 13-е по 14 сентября в Одессе (EKHN будет покрывать все расходы, связанные с участием, в том числе транспорт, проживание, питание, материалы и т.д.).

12 сентября 2018 в Городе Одесса состоится церемония награждения и гала ужин в честь победителей!

О НАГРАДЕ
Награда имени сестер Фрида и Эдита – это награждение, которое разработано Евразийской Сетью Здоровья Ключевых Групп (EKHN) и предназначено за лидерство в области социальной активности, которое улучшает качество жизни секс-работников, людей, употребляющих наркотики, мужчин которые имеют секс с мужчинами, трансгендеров и вдохновляют других людей заниматься активной социальной деятельностью.
Основана в 2016 году, Награда имени сестер Фрида и Эдита направлена
• поощрять индивидуальную приверженность и лидерство в работе по профилактике ВИЧ/СПИДа, гепатита и туберкулёза в регионе ВЕЦА.
• признавать достижения, которые вызвали положительные социальные изменения в области общественного здравоохранения, гендерного равенства и прав человека.
Награда имени сестер Фрида и Эдита имеет следующие цели:
• Признание работы людей, которые проявили альтруизм, милосердие, добросовестность, лидерство, и личное пожертвование обеспечивая предоставление качественной помощи ключевым группам населения.
• Признание работы людей, которые обеспечивают ключевым группам населения помощи, обучения, консультирования, адвокации, информирования, мобилизации ресурсов, итд.
• Признание работы людей, которые обеспечивают профилактику, лечение и уход тем людям, у кого нет доступа к медицинскому обслуживанию, особенно среди подростков и молодых девушек, женщин и трансгендеров.

ДЕТАЛИ ОТБОРА НОМИНАНТОВ
Награда имени сестер Фрида и Эдита открыта для людей, включая самовыдвижение, которые работают на уровне сообществ на национальном и международном уровнях в таких странах как Армения, Грузия, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Киргизстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Украина и Узбекистан.
Секретариат Сети EKHN и консультативный комитет, состоящий из отдельных экспертов по вопросам общественного здравоохранения и гендерного равенства будут отбирать релевантных кандидатов основываясь на следующих критериях:
• Практическая работа, связанная с проблемами общественного здравоохранения, ВИЧ/СПИД, гепатита, туберкулёза и гендерного равенства;
• Актуальность работы для ключевых групп населения и сообществ, живущих или затронутых ВИЧ/СПИД, гепатитом или туберкулёзом;
• Потенциал присуждения премии для повышения наглядности и осведомленности общественности о проблеме, на которую претендует номинант.

ПОДАЧА ЗАЯВОК
Кандидатуры на Награду имени сестер Фрида и Эдита должны быть представлены на русском языке и включать следующее:
• Резюме или биографию или ссылку на профиль в социальной сети Facebook;
• В случае подачи организацией – письмо о номинации с чётким объяснением почему кандидат должен быть рассмотрен для этой награды (максимум 2 страницы текста формата А4);
• В случае самовыдвижения – мотивационное письмо с четким объяснением почему именно Ваша кандидатура должна быть рассмотрена для этой награды (максимум 2 страницы текста формата А4);

Пожалуйста, подавайте свои заявки в Секретариат Сети по следующему адресу: badalyan@ekhn.pl

Сроки подачи заявок: до 17.00CET 25 августа 2018

Источник

Поширити допис