Головна > Наша діяльність > В пятницу состоялась встреча с руководителем ДОЗ Киева

В пятницу состоялась встреча с руководителем ДОЗ Киева

В пятницу состоялась встреча с руководителем ДОЗ Киева. Все НУО рассказали ей про свою деятельность и вопросы которые можно было решить или улучшить за счет работы координационного совета. Всем известно что помещение для НУО, которые работают с КУГ не выделяются на льготных условиях, поэтому организациям приходиться ежемесячно тратить из бюджетов внушительные средства международных доноров на аренду помещений, а ведь эти средства могли бы пойти на решение других жизненно важных для сообществ вопросов. Мы считаем что помещения для для НУО, которые работают с КУГ ДОЛЖНЫ ВЫДЕЛЯТЬСЯ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ. К сожалению на сегодня в г. Киеве это практически не возможно.
У нас было только 2 вопроса, которые мы хотим и можем решить:
1.Переход на бюджетное финансирование которое в следующем году должно покрыть потребности сообществ на уровне 50%
2. Отсутствие благоприятных условий для НУО в Киеве со стороны КМДА и районных советов.
Мы не можем получить помещение уже более 1 года. То,что нам предлагали было в подвалах , без коммуникаций или света и требовало больших капиталовложений.

Устойчивость услуг , Fast Track и безопасных мест для сообществ являются приоритетными для нас.
Мы считаем, что Координационный совет по вопросам ВИЧ/ТБ должен помогать решать все проблемы и улучшать качество жизни наших сообществ в нашем городе..
Только сообща мы можем решать проблемы, которые есть у нас в Киеве.

Вопрос о вхождении представителей КУГ в состав Координационного совета по мнению руководства ДОЗ не обязателен.
Ну, все же могут прийти и озвучить свои проблемы.
К слову меня перебили на половине тк помещение не их компетенция. А инициатива о внесении изменении в “Положення про оренду майна територіальної громади м. Києва” біла наша.

Поширити допис