Головна > Новини > Фонд Роберта Карра приглашает к подаче заявок глобальные и региональных сети гражданского общества

Фонд Роберта Карра приглашает к подаче заявок глобальные и региональных сети гражданского общества

Фонд Роберта Карра в партнерстве с Региональными Платформами по координации и коммуникации, действующими в рамках Стратегической инициативы по вопросам сообществ, прав и гендера (СПГ) Глобального фонда, анонсирует проведение серии региональных вебинаров в целях предоставления всем заинтересованным лицам подробной информации о недавно объявленном Фондом начале приема заявок на финансирование на период 2019-2021гг.

Фонд Роберта Карра приглашает к подаче заявок глобальные и региональных сети гражданского общества, которые работают по таким важнейшими направлениям деятельности, как:

§  защита прав ключевых групп населения, в недостаточной степени охваченных услугами[1];

§  расширение доступа к профилактике, лечению, уходу и поддержке в связи с ВИЧ;

§  обеспечение мобилизации и надлежащего использования ресурсов для реагирования на глобальную эпидемию ВИЧ.

Цель Фонда — способствовать улучшению здоровья, интеграции и социального благополучия ключевых групп населения, в недостаточной степени охваченных услугами. Для достижения этой цели, Фонд Роберта Карра предоставляет базовое финансирование для укрепления институционального и адвокационного потенциала региональных и глобальных сетей сообществ и гражданского общества и/или их консорциумов.

Глобальным и региональным сетям, а также консорциумам сетей, которые соответствуют требованиям и критериям, оговоренным в объявлении о начале приема заявок, предлагается подать заявку на получение гранта для поддержки базовых операционных потребностей в финансировании и/или основной деятельности сетей и/или консорциумов на срок до трех лет (2019-2021 годы). Крайний срок подачи предложений — 13 августа 2018 года в 12:00 (в полдень) CET.

Вебинар для региона Восточной Европы и Центральной Азии состоится 27 июня с 15.00 до 17.00 по Киеву, Вильнюсу, Таллину, Москве. Язык вебинара – русский. В рамках вебинара у участников будет возможность узнать больше о возможности получения финансирования и процессе подачи заявок. Все интересующие вопросы можно задать до начала вебинара на специально созданной для этого веб-странице – ответы на них будут предоставлены во время вебинара. К участию в вебинаре приглашаются как действующие, так и потенциальные грантополучатели Фонда Роберта Карра.

Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно по ссылке: https://zoom.us/meetin g/register/b04e94c648882dcbcde 7dc3c8da9331e

При возникновении технических вопросов, связанных с регистрацией на вебинар, обращайтесь на: igor@harmreductioneurasia. org

Структура вебинара

45 минут: Презентация содержания приглашения к подаче заявок

45 min: Вопросы и ответы

Спикер: Сергей Вотягов, Директор Фонда Роберта Карра

Фасилитатор: Игорь Гордон, Программный руководитель, ЕАСВ

Более подробную информацию можно найти в приложении к данному письму, а также на сайте Региональной платформы ВЕЦА: http://eecaplatform.org/ events/vebinarvozmozhnostfin ansirovaniyaotfrc/

RCNF Webinar Communication_EECA RUS
Поширити допис