Головна > Новини > С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ПОЛИЦИИ КИЕВА РАЗРЕШИЛИ БЕЗ ПРИЧИНЫ ОСТАНАВЛИВАТЬ АВТО ДЛЯ ДОСМОТРА

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ПОЛИЦИИ КИЕВА РАЗРЕШИЛИ БЕЗ ПРИЧИНЫ ОСТАНАВЛИВАТЬ АВТО ДЛЯ ДОСМОТРА

В столице и области значительно увеличится количество патрулей силовиков. Полиция и Нацгвардия переведены на усиленный режим несения службы. Совместно с кинологами они будут отрабатывать дороги, железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, места массового скопления людей. Сообщает http://izvestia.kiev.ua/
“Усиленный вариант несения службы вводится в связи с осложнением оперативной обстановки, обусловленной совершением ряда резонансных тяжких и особо тяжких преступлений с использованием оружия и взрывчатки. В частности, осуществление террористического акта 25 октября, когда погибли два человека, а трое получили ранения; 30 октября – покушение на убийство Адама Осмаева и Амины Окуевои т.д. “, –  сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.
По его данным, будут привлечены личный состав всех подразделений Нацполиции, а также Национальной гвардии.
“Сотрудники полиции могут просить предъявить документы для идентификации личности и проводить поверхностный досмотр вещей граждан и владельцев транспортных средств – на предмет выявления запрещенных предметов и вещей. Такие меры направлены исключительно на обеспечение безопасности всех законопослушных граждан! “, – отметил Тракало.
В Нацполиции попровили водителей с пониманием отнестись к введению таких мер.
Поширити допис